НТА - Мария Кулагина
Храмы Ильинской слободы в Нижнем Новгороде будут восстановлены к 4 ноября 2005 года. Такая информация была озвучена 7 июня полномочным представителем Президента в ПФО Сергеем Кириенко в ходе объезда, восстанавливаемых в Ильинской слободе Нижнего Новгорода храмов.
Сергей Кириенко отметил, что храмы меняются на глазах, и большая часть работ должна быть завершена до 4 ноября, когда Нижегородская земля станет центром всероссийского праздника.
По словам полпреда, восстановление храмов Ильинской слободы наряду с благоустройством города, привлечением инвестиций и развитием промышленности очень важно. "Здесь находится духовный центр города который необходимо возрождать. И тогда все будет получаться", - сказал Кириенко.
Как отметил Епископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, в Нижнем Новгороде идет совместная созидательная работа, возрождаются храмы, возрождается среда обитания. Владыка отметил, что необходимо продолжать работу и не расслабляться.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА