Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Выкормыши" МХАТовской школы делают все, чтобы угробить МХАТ, - актеры Малого театра

13 июня 2005 15:19 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

"Выкормыши" МХАТовской школы делают все, чтобы угробить МХАТ. Такое мнение высказали актеры Государственного академического Малого театра 13 июня на пресс-конференции, посвященной гастролям театра в Нижнем Новгороде, комментируя ситуацию с отказом руководства МХАТа от определения "академический" в названии.

По мнению актеров Малого театра, гражданская война во МХАТе началась еще с противостояния соратников Ефремова и Дорониной и дальнейшего разделения театра. "Даже в смысле актерской игры в настоящее время в этом театре нередко можно увидеть достаточно средний уровень, а в театрах такого масштаба должна быть игра только высшего класса", - сказал народный артист России Борис Клюев.

Напомним, гастроли Малого театра пройдут в Нижнем Новгороде 13-19 июня на двух площадках – в ДК ОАО "ГАЗ" и на сцене Нижегородского театра драмы имени Горького.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: