Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Молодежные футбольные команды из города-побратима Эссен (Германия) и города Брауншвайг (Германия) посетят Нижний Новгород

08 июля 2005 09:20 Общество
Молодежные футбольные команды из города-побратима Эссен (Германия) и города Брауншвайг (Германия) с 8 по 12 июля посетят Нижний Новгород, сообщает пресс-служба мэрии.

10 июля немецкие футболисты сыграют товарищеские матчи со своими нижегородскими сверстниками на стадионе "Северный" Автозаводского района.

Как отметили в пресс-службе администрации города, данное мероприятие должно стать своеобразным продолжением "Дней Германии", которые состоялись в Нижнем Новгороде осенью 2004 года. В результате переговоров между Немецким Футбольным Союзом (НФС) и Российским Футбольным Союзом (РФС) при активном содействии Посольства Германии в России была достигнута договоренность об активизации спортивного обмена между городами-побратимами в целях непрерывности развития их отношений.

Кроме спортивных соревнований в центре встреч должны стоять культурные мероприятия и личное общение молодых людей.

НФС из всего списка городов-побратимов выбрал немецкие города Дрезден, Бракуншвайг и Эссен, исходя из следующих критериев: личное знакомство с городскими спортивными обществами и неучастие команд в первой бундеслиге.

В ответ на официальное обращение Чрезвычайного и Полномочного Посла Германии в России господина фон Плётца и президента РФС В.Л.Мутко Нижний Новгород выразил готовность принять у себя молодежные футбольные команды из города-побратима Эссен и города Брауншвайг.

Поддержку мероприятию оказали администрация Нижнего Новгорода, администрация Автозаводского района, администрация губернатора Нижегородской области и Нижегородская областная федерация футбола.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: