Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

"Министры правительства Нижегородской области Сергей Наумов и Геннадий Суворов могут сохранить за собой свои посты", - Дмитрий Бедняков

08 августа 2005 12:33 Политика
Министры правительства Нижегородской области Сергей Наумов и Геннадий Суворов могут сохранить за собой свои посты, - Дмитрий Бедняков

НТА - Сергей Тумкин

"Министры правительства Нижегородской области Сергей Наумов и Геннадий Суворов могут сохранить за собой свои посты. Помимо них могут остаться еще двое-трое человек", - заявил 8 августа в интервью корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства представитель Нижегородской области в Совете Федерации РФ Дмитрий Бедняков.

Кроме того, по словам сенатора, есть несколько членов правительства региона, которые должны уйти обязательно - это министр имущественных отношений Дамир Фатыхов, министр здравоохранения Юрий Павлов и министр культуры Владимир Седов.

По словам сенатора, губернатор будет сам руководить правительством, соответственно должности председателя правительства не будет. "Возникает вопрос, кто станет первым вице-губернатором. Думаю, что эту должность мог бы занять заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Александр Цапин", - сказал Дмитрий Бедняков.

Он также отметил, что вероятнее всего Валерий Шанцев привезет из Москвы своего управделами и главу администрации губернатора. "Остальные посты я думаю, как ранее и обещал Валерий Шанцев, займут нижегородцы", - сказал сенатор.

Относительно возможности своего назначения в правительство региона Дмитрий Бедняков заявил, что такие переговоры с ним не велись. "Меня устраивает моя должность в Совфеде, у меня есть возможность помогать региону, работая в Москве", - подытожил Дмитрий Бедняков.

Напомним, что 8 августа депутаты Законодательного собрания Нижегородской области проголосовали за наделение Валерия Шанцева полномочиями губернатора Нижегородской области. В этот же день, в связи с истечением срока полномочий Геннадия Ходырева, действующее правительство области должно подать в отставку в полном составе.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: