Последние новости рубрики Политика
Политика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Валерий Шанцев намерен перейти на трехлетнее планирование развития региона и сделать дотационную Нижегородскую область донором

08 августа 2005 17:06  [1820] Политика

НТА - Максим Калашников

Валерий Шанцев намерен перейти на трехлетнее планирование развития региона и сделать дотационную Нижегородскую область донором. Об этом новый губернатор Нижегородской области заявил журналистам 8 августа.

Шанцев выразил сожаление, что Нижегородская область является дотационным регионом, тем более, что дотация, как отметил губернатор, не велика - Нижегородская область получает всего 4% от федерального бюджета. Губернатор выразил надежду, что в будущем область зарекомендует себя как регион, на который может положиться вся Россия.

"Я приехал сюда работать, чтобы эта область развивалась", - заявил Шанцев. Он отметил необходимость развития всех секторов экономики, через которое последует и развитие культуры, образования, спорта.

Валерий Шанцев заявил также, что одним из наиболее важных направлений считает работу над бюджетом. С 2006 года Шанцев намерен перейти к трехлетнему планирования развития области. Напомним, что трехлетнее планирование вводится и на уровне Российской Федерации.

Напомним, что 8 августа депутаты Законодательного собрания Нижегородской области наделили Валерия Шанцева полномочиями губернатора. В тот же день Шанцев принес присягу и официально вступил в должность главы региона.
Поделиться: