Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Международные делегации из Китая и Македонии посетят Нижний Новгород в связи с юбилеем Нижегородского академического театра оперы и балета

22 сентября 2005 11:28 Культура и отдых

НТА - Марина Лайд

Международные делегации из Китайской Народной Республики и Македонии посетят Нижний Новгород в связи с юбилеем Нижегородского академического театра оперы и балета имени Пушкина. Об этом корреспонденту Нижегородского телеграфного агентства сообщила заместитель директора театра по связям с общественностью Светлана Ларина.

По ее словам, в составе обеих делегаций будут партнеры по международным проектам театра. "Как известно, в Китай балетная труппа нашего театра регулярно ездит на гастроли, с Македонией наш театр также связывают совместные творческие проекты", - подчеркнула она.

Напомним, 5 октября в театре оперы и балета состоится торжественный вечер по случаю 70-летия. Программа вечера будет подразделена на две части – официальную и концертную. Во второй части, в частности, прозвучат увертюра к опере Чайковского "Чародейка", ариозо Кумы из этой же оперы, ария Роберта из оперы Чайковского "Иоланта", ария Эболи из оперы Верди "Дон Карлос", а солисты балета исполнят фрагменты из спектаклей, составляющих классический репертуар театра: "Щелкунчик", "Лебединое озеро" и других.

В фойе по традиции будет работать выставка работ нижегородских художников, посвященная 70-летию театра и организованная многолетним партнером театра - галереей "Русский век".

А 6 октября в театре будет дан гала-концерт с участием Николая Баскова и звезд мировой оперной сцены, оркестра и хора театра.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: