Последние новости рубрики Общество
Общество

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Число выявленных случаев заболевания гепатитом А в Нижнем Новгороде увеличилось до 1160

27 сентября 2005 12:29 Общество
Число выявленных случаев заболевания в Нижнем Новгороде гепатитом А увеличилось до 1160. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

По последним данным, в больницах находится 1 140 человек, в том числе 233 ребенка и подростка, с легкой и средней тяжестью заболевания.

Выписано из больниц 166 человек.

В Нижнем Новгороде вакцинировано 48 787 человек, а 8 634 жителям города введен иммуноглобулин.

Напомним, что прокуратура Нижегородской области расследует уголовное дело по факту вспышки гепатита А. В конце минувшей недели в Нижний Новгород было доставлено 20 тысяч доз вакцины против гепатита А. В городе продолжается проведение комплекса противоэпидемических мероприятий.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: