НТА - Арсений Соловей
Территориальное управление Роспотребнадзора по Нижегородской области намерено закрыть все городские кафе, не имеющие собственных сетей водоснабжения. Об этом 21 по окончании заседания санитарной противоэпидемической комиссии при правительстве Нижегородской области сообщил главный санитарный врач региона, руководитель ТУ Роспотребнадзора Евгений Петров.
Он не исключил возможности дальнейшего распространения второй волны гепатита А. При этом Петров отметил, что пока число заболевших гепатитом незначительное. В основном способ передачи заболевания – контактный.
Петров отметил, что в настоящее время проводится дезинфекция подвалов жилых домов в Канавинском, Сормовском и Московском районах Нижнего Новгорода.
Кроме того, по словам Петрова, от гепатита привиты 60% школьников.
Всего в Нижнем Новгороде с начала эпидемии выявлено 2 133 случая заболевания гепатитом А.
По словам заместителя губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадия Суворова, в больницах Нижнего Новгорода находятся 547 человек. Суворов выразил надежду на то, что "число выписываемых из больниц превысит число заболевших".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА