НТА - Максим Калашников
Заложить весь объем средств, необходимых для строительства метромоста в Нижнем Новгороде, в рамках закона о федеральном бюджете на 2006 год не удастся. Об этом на пресс-конференции 27 октября сообщил председатель Совета Федерации Сергей Миронов.
По словам Миронова, на завершение строительства метромоста в 2006 году необходимо выделить 1 млрд рублей, в том числе 500 млн рублей – по строке "метростроение", еще 500 млн рублей – по строке "дорожное строительство". "Скорее всего, в рамках самого закон о бюджете таких сумм нам не отбить, но во время корректировки бюджета 2006 года по исполнению будем добавлять средства", - сказал Сергей Миронов.
Напомним, что в ходе визита в Нижний Новгород Миронов побывал на месте строительства метромоста. По его словам, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев обрисовал ему ситуацию с необходимостью строительства метромоста как для самого метро, так и для наземного транспорта.
Миронов назвал абсолютно правильными имеющиеся в связи со строительством моста решения по транспортной разгрузке нагорной части Нижнего Новгорода. "Надо помогать. Будем помогать", - сказал он.
Председатель Совета Федерации также пообещал оказать поддержку Нижегородской области в завершении строительства цирка и планетария. При этом Миронов пообещал, что нижегородский планетарий будет оснащен самым лучшим оборудованием.
Напомним, что 27 октября Сергей Миронов посетил Нижний Новгород. В ходе визита Миронов встретился со студентами и преподавателями ННГУ им. Н.И. Лобачевского, принял участие в заседании Законодательного собрания Нижегородской области, осмотрел храм Иоанна Предтечи и строительство метромоста и планетария, а также посетил завод "Гидромаш".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА