Бюджет 2006 года сохранит социальную направленность, расходы консолидированного бюджета по зарплате составят 16,4 млрд. рублей, что на 3,8 млрд. больше чем в 2005 году, вместе с тем, в соответствии с федеральным бюджетом запланировано увеличение зарплаты бюджетникам на 20% в первой половине 2006 года.
Об этом в ходе заседания комитета по социальным вопросам Законодательного собрания Нижегородской области заявила заместитель министра финансов Нижегородской области Наталья Исакова.
Расходы областного бюджета на социальную сферу составят 13 млрд. 859 млн. в том числе на аппарат управления – 423 млн.
Вместе с тем останется неизменной социальные пособия для семей, которые воспитывают детей сирот, также не предусмотрено выделения средств на приобретение спецодежды для социальных работников.
Кроме того, на заседании комитета было заявлено, что в областном бюджете запланировано 5 млн. рублей на поддержку деятельности общественных объединений. В настоящее время активную деятельность ведут около 500 общественных объединений.
Планируется, что в 2005 году для повышения эффективности расходования средств на поддержку общественных объединений будет введена система мини-грантов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА