(Корр. "НТА" О. Губин): По словам директора службы общественных связей НК ОАО "НОРСИ-ОЙЛ" Даниила Смирнова, в результате вчерашних переговоров между директором департамента финансов областной администрации Виктором Труфановым и гендиректором ОАО "Нижегороднефтепродукт" Анатолием Линевым, было принято решение о возобновлении отпуска бензина транспорту предприятия "Нижегородпассажиравтотранс".
Отпуск бензина возобновлен под гарантии областной администрации. В ближайшее время, по словам Даниила Смирнова, из областного бюджета будет перечислено пять миллионов рублей в счет покрытия части долгов транспортников перед ОАО "Нижегороднефтепродукт".
Общая задолженность транспортников перед нефтяниками составляет около 42 миллионов рублей.
Между тем, по словам Даниила Смирнова "нет никаких гарантий, что ситуация с перебоями в отпуске бензина, по причине не своевременной оплаты, не повториться в будущем".
Подобные проблемы возникают в среднем два раза в год. (Последний раз такая ситуация была в марте этого года - НТА).
Кроме того, "если областная администрация найдет деньги на оплату текущих долгов "Нижегородпассажиравтотранса", то ОАО "Нижегороднефтепродукт" будет готов отпускать бензин госавтопредприятиям в долг" ,- заявил Даниил Смирнов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА