Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым развивать академическую греблю в Нижегородской области

12 июня 2006 12:33  [1414] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым развивать академическую греблю в Нижегородской области. Об этом Шанцев заявил журналистам 12 июня на Гребном канале, где завершились соревнования по академической гребле.

"Детско-юношеская спортивная школа по академической гребле Нижнего Новгорода очень хорошо известна в России, но материальная база у них слабая. Программа развития спорта в Нижегородской области предусматривает выделение финансирования на развитие академической гребли", - сказал Шанцев.

В частности, Шанцев отметил необходимость реконструкции базы спортивной школы. Кроме того, по словам губернатора, необходимо "довести до ума" Гребной канал. "Таких каналов в ПФО всего два. У него очень хорошие перспективы, на Гребном канале можно проводить соревнования мирового уровня", - заявил губернатор Нижегородской области.

Напомним, что в соревнованиях на Гребном канале 12 июня приняли участие более 150 гребцов из Самары, Саратова, Казани, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Второе место в заезде на двойной распашной байдарке с рулевым заняла команда из Нижнего Новгорода, в состав которой вошел полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов.
Поделиться: