Последние новости рубрики Общество
Общество

Китайские журналисты в рамках автопробега Пекин-Москва "Маршрут китайско-российской дружбы" посетили Нижний Новгород 17 августа

17 августа 2006 17:44  [1044] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

Китайские журналисты в рамках автопробега Пекин-Москва "Маршрут китайско-российской дружбы",организованного Международным радио Китая при содействии ИТАР-ТАСС в рамках "Года России" в Китае, посетили Нижний Новгород 17 августа.

В автопробеге участвуют 28 журналистов ведущих китайских СМИ. Автоколонна стартовала 25 июля в Пекине и проследовала через всю Россию с остановками в городах Забайкальск, Чита, Улан-Удэ, Иркутск, Тайшет, Красноярск, Новосибирск, Омск, Тюмень, Екатеринбург, Пермь, Ижевск и Казань.

Официальная церемония встречи иностранных гостей прошла на пл. Минина и Пожарского. Участников пробега встречали директор департамента международного сотрудничества Нижегородской области Иван Коновалов и заместитель представителя МИД РФ Ирина Богданова.

По словам гостей, они знают Нижний Новгород как родину любимого в Китае писателя Максима Горького, и очень рады наконец побывать здесь.

"Мы очень рады оказаться в вашем чудесном городе. Мы проделали очень большой и тяжелый путь, чтобы попасть сюда. У вас очень хорошие, но тяжелые дороги", - сообщил сопровождающий экспедиции Нин Лэй Мин.

Также, по его словам, самое главное, что запомнилось китайским корреспондентам в ходе автопробега это русское гостеприимство.

В конце встречи Иван Коновалов расписался на привезенном участниками автопробега транспаранте с автографами представителей власти городов, которые они посетили.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться:
<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031