Фото:
В аэропорту Нижнего Новгорода у пассажиров изъяли и уничтожили молочную продукцию и мед. Об этом сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.
По данным ведомства, за прошедшую неделю в международном аэропорту «Чкалов» специалисты проверили 65 авиарейсов, прибывших из стран дальнего зарубежья, СНГ и ЕАЭС.
Во время досмотра багажа и ручной клади пассажиров рейсов из Узбекистана обнаружили шесть партий молочной продукции общим весом 7,106 кг и одну партию пчелиного меда весом 2,008 кг.
В Россельхознадзоре пояснили, что продукцию ввозили без ветеринарных сопроводительных документов и разрешения ведомства. Кроме того, товары были без заводской упаковки и маркировки, изготовлены в домашних условиях, что нарушает ветеринарно-санитарные требования.
Изъятую продукцию утилизировали и сожгли в печи-крематоре аэропорта.
Помимо этого, за неделю в аэропорту провели ветеринарный контроль 22 домашних животных — кошек и собак. По итогам досмотра на них оформили документы в соответствии с требованиями стран назначения.
Ранее сообщалось, что Россельхознадзор обнаружил в Нижегородской области пшеницу «из будущего».
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+