Храм во имя Святого Духа на Ближней пустыньке в Сарове Нижегородской области освятил накануне Успения пресвятой Богородицы архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий. Как сообщает пресс-служба Нижегородской епархии, по окончании чина освящения в храме была совершена первая Божественная литургия, за которой молились сотни православных. Подробности об этом, а также о том, какой дар преподнесен храму от фонда преподобного Серафима Саровского, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".
Согласья нет
Собственники жилья не спешат выбирать между товариществом и управляющей компанией
Пятьдесят девять звонков поступило на "горячую линию" "Способы управления многоквартирными домами", организованную правительством Нижегородской области. Владельцы жилья, столкнувшись с таким новым для них явлением, как управляющая компания, все еще не торопятся сделать свой выбор. Однако первый опыт сотрудничества (не всегда успешный, судя по содержанию телефонных звонков) с управляющими компаниями у нижегородских владельцев квартир уже есть. Им они и поделились со специалистами "горячей линии", спрашивая, как избежать недопонимания с новой структурой. Читайте подробности об этом, в частности, что именно не устраивает собственников жилья, уже заключивших договора с управляющими компаниями, в новом управдоме, а также ответ на вопрос, почему не каждый многоквартирный дом может организоваться в ТСЖ, на 11-й полосе "РГ".
Дорога для "ижей" и ужей
Третья очередь обхода приволжской столицы учтет пожелания экологов
Строительство автодороги М-7 "Волга" на участке третьей очереди обхода города Нижнего Новгорода пока не начато – на сегодняшний день оно находится в стадии предпроектной подготовки и проведения общественных слушаний в рамках обсуждения предполагаемого проекта. Как сообщала "Российская газета" в номере от 5 июля нынешнего года, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и министр транспорта РФ Игорь Левитин договорились о сокращении сроков строительства обходной дороги. Магистраль должна быть построена до 2010 года. Каков размер предполагаемого ежегодного финансирования строительства объекта за счет средств федерального бюджета при сокращенном сроке строительства, какова цель общественных слушаний, и какое отношение к будущей объездной магистрали имеют ужи, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".
Грибная лихорадка
Как осень, так милицейские сводки начинают заполняться сообщениями о том, что ушел в лес за грибами и потерялся имярек такой-то. "Ищут пожарные, ищет милиция" и иногда человека находят. А иногда то, что от него осталось. Если вспомнить истории заблудившихся в вятских лесах даже за последние пять лет, окажется, что случаев, когда человек становится жертвой "тихой охоты", совсем не мало. Удивляться нечему, если посмотреть на сбор грибов и ягод не как на хобби, а как на бизнес. Тем более что для многих жителей северных районов Кировской области грибной лес фактически стал основным местом работы. Читайте подробности об особенностях вятского грибного бизнеса на 11-й полосе "РГ".
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+