Последние новости рубрики Общество
Общество

Инфляция в августе – 0,2%

05 сентября 2006 13:12 Общество
Инфляция в России в августе текущего года составила 0,2%, а за январь-август 2006 года - 7,1%, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информацию Федеральной службы государственной статистики.

Согласно данным Росстата, наибольшая инфляция в августе текущего года зафиксирована в Республике Хакасия и Камчатской области - 1,1%. В 7-ми субъектах РФ инфляция превысила 0,6%. В 22-х субъектах зафиксировано снижение потребительских цен (дефляция) в результате удешевления продуктов питания, в основном плодоовощной продукции.

В августе прошлого года наблюдалась дефляция на уровне 0,1%, в январе–августе – инфляция на уровне 8,3%, напоминает ИТАР-ТАСС.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: