НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Дождливая холодная погода может помешать завершить сев озимых культур в Нижегородской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов на пресс-конференции 12 сентября.
По его словам, в настоящий момент озимые засеяны в среднем по области на 66% от запланированного объема. "Сроки сева, к сожалению, уходят с каждым днем - 20 сентября, по сути, остается последним днем, когда можно засевать озимые, однако мы надеемся, что солнечная погода, которую мы наблюдаем, к примеру, сегодня, задержится в наших краях еще на несколько дней", - пояснил министр.
Он также добавил, что на 11 сентября в области посеяно озимых культур на площади 140 тыс га. В лидерах – хозяйства Сеченовского, Пильнинского, Краснооктябрьского районов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+