Последние новости рубрики Политика
Политика

Евгений Люлин заявляет, что не был удивлен уходом Николая Карманова, так как предполагал, что тот намерен продолжить свою работу в экономической сфере

04 октября 2006 12:57 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин заявляет, что не был удивлен уходом Николая Карманова, так как предполагал, что тот намерен продолжить свою работу в экономической сфере. Об этом сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород", комментируя предстоящий уход Николая Карманова с должности заместителя председателя ЗС НО.

Люлин отметил, что уход Карманова мог состояться еще полгода назад или напротив несколько позже. Он подчеркнул, что каждый сам выбирает, хочет ли он связать свою дальнейшую судьбу с законотворческой деятельностью на постоянной основе или нет. Евгений Люлин сообщил, что Николай Карманов сделал свой выбор, и рано или поздно такой выбор делают все депутаты. При этом Люлин подчеркнул, что Карманов продолжит свою работу в Законодательном собрании.

Евгений Люлин отметил, что нормально относится к уходу Карманова, подчеркнув, что "человек проработал в Законодательном собрании пять лет, из которых более трех лет в должности заместителя председателя".

Отвечая на вопрос, кто может занять должность заместителя председателя ЗС НО, он ответил, что достойных претендентов очень много, однако половина из них не согласится на то, чтобы работать в Заксобрании на постоянной основе. Председатель Законодательного собрания сообщил, что у него есть свои предпочтения по кандидатам, однако фамилии он не назвал, отметив, что по данному вопросу будут проводиться консультации с депутатами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: