Последние новости рубрики Политика
Политика

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам сентября 2006 года

10 октября 2006 13:27 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Максим Калашников

Независимое информационное агентство "Нижний Новгород" представляет рейтинг влиятельности по итогам сентября 2006 года – сто пятьдесят наиболее влиятельных, по мнению экспертов агентства, людей Нижнего Новгорода и Нижегородской области.

В опросные листы было внесено более 230 персон. Оценка производилась по 10-балльной системе, где 10 – максимальная степень влиятельности, а 0 – отсутствие сколько-нибудь значимой влиятельности. При этом эксперт не мог поставить оценку самому себе или своему непосредственному руководителю – эти баллы не учитывались при подсчете итогового рейтинга. По требованию экспертов, в опросные листы были включены дополнительные персоны. В составлении рейтинга приняли участие более 40 экспертов.

В десятке лидеров рейтинга вновь произошли изменения. С 11-го на пятое место в нее вернулся мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов. Покинул десятку заместитель губернатора по социально экономическому планированию, бюджетным отношениям и инвестиционной политике Владимир Иванов. Если по итогам августа он занимал 9-10 место, то по итогам сентября – 11-е.

На десятое место с седьмого опустился председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин с 5,32 балла. На девятое с восьмого переместился прокурор Нижегородской области Владимир Демидов – 5,36 балла.

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий в сентябре также уступил свои позиции. Если по итогам августа он занимал 4-5 место, то по итогам сентября – восьмое с 5,59 балла.

Начальник ГУВД Нижегородской области Виктор Братанов, напротив, улучшил позиции в рейтинге. С 9-10 места он поднялся на седьмое – 5,63 балла. Шестое место сохранил за собой начальник УФСБ по Нижегородской области Олег Храмов – 5,82 балла.

Вадим Булавинов занял пятое место с 5,89 балла. На четвертом месте – заместитель губернатора Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина с 6 баллами ровно.

Тройка лидеров рейтинга - без изменений. На третьем месте – вице-губернатор Нижегородской области Виктор Клочай с 6,21 балла. На втором – полномочный представитель Президента РФ в ПФО Александр Коновалов – 8,05 балла. Первое место по-прежнему занимает губернатор, председатель правительства Нижегородской области Валерий Шанцев. Причем, количество баллов, набранных губернатором, также не изменилось – 9,31.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: