НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Партия "Родина" намерена принять участие в выборах в Госдуму РФ в 2007 году вне зависимости от того, состоится ли ее объединение с РПП и РПЖ, - заявил 13 октября на седьмой внеочередной конференции регионального отделения политической партии "Родина" лидер НРО партии Вячеслав Растеряев.
По словам Вячеслава Растеряева, объединение "Родины", "Российской партии пенсионеров" и "Российской партии ЖИЗНИ" должно состояться до 1 ноября 2006 года, чтобы объединенная партия могла принять участие в выборах в Госдуму в 2007 году.
Растеряев подчеркнул, что "Родина" единственная из трех партий имеет собственную фракцию в Госдуме, а по численности находится на втором месте после "Единой России". Он отметил также, что при объединении за основу будет взят устав партии "Родина".
Лидер НРО партии сообщил, что на региональном уровне продолжается партийное строительство, в Нижегородской области за последние месяцы отделение пополнилось почти 500 новыми членами.
Как сообщалось ранее, "Российская партия ЖИЗНИ" (РПЖ), партия "Родина" и Российская партия пенсионеров объединяются в новую партию. Рабочее название создаваемой при объединении Российской партии жизни (РПЖ), партии "Родина" и Российской партии пенсионеров новой партии - "Родина, Пенсионеры, Жизнь - Союз доверия"
Базой для объединения станет партия "Родина".
Напомним также, что 28 октября в Москве пройдут съезды "Родины", РПЖ и Партии пенсионеров.
Делегатами на VII внеочередной съезд партии "Родина" и на объединительный съезд "Родины", РПП и РПЖ от НРО партии был избран лидер регионального отделения Вячеслав Растеряев и председатель правления РОПП "Родина" в Нижегородской области Николай Лешков.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+