Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Владимир Демидов за годы работы прокурором добился очень серьезных результатов по многим направлениям работы", - Олег Сорокин

27 октября 2006 17:22 Общество
Владимир Демидов за годы работы прокурором добился очень серьезных результатов по многим направлениям работы, - Олег Сорокин

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

"Владимир Демидов за годы работы прокурором добился очень серьезных результатов по многим направлениям работы" - заявил НИА "Нижний Новгород" депутат Гордумы Нижнего Новгорода, гендиректор ГК "Столица Нижний" Олег Сорокин, комментируя информацию об отставке прокурора Нижегородской области Владимира Демидова.

"Чисто по-человечески Демидов - молодец. Он обеспечил своим сотрудникам прекрасные условия работы, так как у многих федеральных служб есть скорее условия существования. Я плохо себе представляю следователя прокуратуры, на которого с потолка льется вода и сыпется штукатурка, а он при этом пытается раскрыто сложное уголовное дело", - сказал Сорокин.

По словам депутата, "Демидов не превратил прокуратуру в политический флюгер, так как работы прокуратуры затрагивает достаточной болезненные темы, которые можно было бы избежать, будь он немного другим человеком". "Это касается и уголовного дела, в котором я был фигурантом, и взаимоотношений с областной властью, и ревизии деятельности очень многих государственных учреждений, и уплаты налогов, хотя последнее не совсем входит в обязанности прокуратуры", - отметил Сорокин.

При всей спорности отношения к Демидову, по словам Сорокина, "объективно, он был одним из немногих, кто олицетворял государственность в нормальном понимании этого слова". "У меня был период непростых взаимоотношений с прокуратурой, но потом ее жесткий формализм вызвал у меня уважение. Прокурор не должен быть человеком с эмоциями. Он должен уважать и соблюдать закон", - сказал Олег Сорокин.

"Демидов "трепал" и Ходырева - тогда говорили, что это политзаказ, но он так же ревностно относился и к Шанцеву по земельным отношениям, и к Булавинову. Нельзя сказать, что он работал на кого-то, он работал на государство", - подчеркнул Сорокин.

Как ранее сообщала НИА "Нижний Новгород", пресс-секретарь генпрокурора РФ Марина Гриднева, Владимир Демидов написал рапорт об отпуске с последующим выходом на пенсию.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: