НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев оценивает готовность региона к торжествам, посвященным празднованию Дня народного единства - 4 ноября, близкой к 100%. Об этом глава региона сообщил журналистам 31 октября, подводя итоги заседания оргкомитета по подготовке к проведению празднования.
Шанцев сообщил, что осталось решить мелкие технологические вопросы. В целом же, глава региона выразил уверенность в том, что праздник пройдет в соответствии с разработанным планом.
Валерий Шанцев сообщил, что в некоторых мероприятиях в честь Дня народного единства в Нижнем Новгороде примет участие первый вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Медведев.
Говоря о прогнозе погоды на 4 ноября, Валерий Шанцев отметил, что "такие вопросы скорее следует переадресовать к архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию". При этом, Шанцев сообщил, что по прогнозам синоптиков, 4 ноября в регионе несколько похолодает. "Но на праздничный настрой нижегородцев погода не повлияет", - выразил уверенность Шанцев.
Губернатор отметил, что в целом Нижний Новгород готов к проведению торжеств. "Благоустройство города отвечает нашим запросам", - подчеркнул Шанцев.
Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий поблагодарил областное правительство за помощь в благоустройстве территории около храма преподобного Сергия Радонежского. "Это место теперь станет одним из красивейших уголков нижегородской земли", - сказал он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+