НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Региональное правительство будет вести переговоры с инвесторами об участии в реализации проекта центра высоких медицинских технологий "Нижегородский онкологический научный центр" после получения гарантий выделения средств из федерального бюджета. Об этом губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев сообщил 7 декабря на пресс-конференции "Итоги участия делегации Нижегородской области в 55-ом Всемирном салоне инноваций, научных исследований и новых технологий "Броссель-Эврика-2006" (Бельгия).
По словам губернатора, объем капитализации проекта составляет 15 млрд. рублей. 50% средств должны поступить из федерального бюджета, оставшиеся средства – из областного бюджета и от инвесторов. Шанцев отметил, что первому вице-премьеру Правительства РФ Дмитрию Медведеву передана документация, и в ближайшее время он проведет совещание и даст поручение по участию в проекте Правительства РФ. Если же федеральный бюджет не даст гарантий финансирования, то проект будут реализовывать на средства областного бюджета и инвесторов. Вопрос об участии федбюджета в реализации проекта должен быть решен в течение двух месяцев.
Напомним, что МП фонд "Нижегородский онкологический научный центр" по итогам выставки в Брюсселе был награжден золотой медалью.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+