Популярные комментарии за год
Последние новости рубрики Общество
Общество

"Единый государственный экзамен даст ученикам возможность поступать во многие институты", - Владимир Жигалов

12 февраля 2007 17:51 Общество
Владимир Жигалов

НИА "Нижний Новгород" - Павел Кабанов

"Единый государственный экзамен даст ученикам возможность поступать во многие институты", - заявил НИА "Нижний Новгород" заместитель директора РФЯЦ-ВНИИЭФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области Владимир Жигалов (фракция "Единая Россия"), комментируя подписание Президентом РФ Владимиром Путиным закона об изменениях в законодательство, касающихся проведения единого государственного экзамена.

"Я знаю, что многие люди, которые сдают единый государственный экзамен, рассылают потом свои оценки в разные институты и поступают. Такая практика есть во многих странах. Я ничего плохого во введении этого экзамена не вижу", - отметил Владимир Жигалов.

Депутат Законодательного собрания полагает, что введение ЕГЭ никак не отразится на учебном процессе и получаемых знаниях. "Введение единого государственного экзамена не повлияет на образовательный процесс, самое главное, что учителя остаются теми же. Дело не в экзамене, экзамен - это последний этап. Если человек знает ответ на вопрос, то он его знает. Он ведь учит не экзамен, а все в целом. Главное, что человек приобретает знания, а оценка важна только для приема в высшее учебное заведение. Качество обучения не зависит от технологии приема, а если и зависит, то очень слабо", - уверен Владимир Жигалов.

Как сообщалось ранее, Президент РФ Владимир Путин 12 февраля подписал закон об изменениях в законодательство, касающихся проведения единого государственного экзамена. Об этом сообщает пресс-служба главы российского государства. Закон устанавливает единый государственный экзамен как основную форму проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы среднего (полного) общего образования. Результаты ЕГЭ одновременно будут являться результатами вступительных испытаний для поступления в государственные образовательные учреждения среднего профессионального и высшего профессионального образования.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: