НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Производитель минеральной воды "Сарова" в заявлении в НУ ФАС обвинил ООО "Гринтун" (г. Саров, Нижегородская область) в незаконном использовании своего товарного знака. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в Нижегородском управлении Федеральной антимонопольной службы.
В НУ ФАС поступило заявление от ОАО "Минеральная вода и напитки" (г. Саров, Нижегородская область), которое с конца 90-х годов является производителем минеральной воды "Сарова" и правообладателем сроком до 2009 года одноименного товарного знака. В заявлении говорится о факте незаконного, по мнению заявителя, использования товарного знака "Сарова". В частности, в апреле 2007 года на рынке Нижегородской области появилась продукция компании "Гринтаун" - минеральная вода, на этикетках которой используется товарный знак "Сарова". В связи с этим заявитель полагает, что имеет место безосновательное использование товарного знака минеральной воды "Сарова", выразившееся в нарушении ФЗ "О защите конкуренции".
В настоящее время специалисты НУ ФАС проводят проверку по данному заявлению.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+