Последние новости рубрики Общество
Общество

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев от имени всех болельщиков поблагодарил команду "Торпедо" за выход в суперлигу

22 мая 2007 18:22 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев от имени всех болельщиков поблагодарил команду "Торпедо" за выход в суперлигу. Встреча Шанцева с игроками и тренерами хоккейной команды "Торпедо" состоялась 22 мая в ДК ГАЗ.

"Я счастлив и рад поздравить команду "Торпедо" с выходом в суперлигу. От имени всех болельщиков благодарю вас за работу. Результат удивляет: 66 игр, 54 победы", - сказал губернатор в приветственном слове команде.

"Многие игры выигрывались "на зубах", за счет силы и характера. Особая благодарность – тренерскому составу. Их работа была сделана профессионально. Мы ждали этого долго, самое ценное в этой победе – то, что это хороший пример всем нижегородским спортсменам", - сказал Шанцев.

Глава региона указал на то, что в настоящее время Нижегородская область по основным социально-экономическим показателям находится на 25-30 месте в России. "Но если будем работать как "Торпедо" – будем в суперлиге", - подчеркнул Валерий Шанцев.

В своем выступлении губернатор отметил, что команде предстоит "серьезный сезон, в котором команды будет играть среди грантов европейского хоккея". "Теперь "Торпедо" и нижегородский хоккей представлены там, где должны быть представлены", - подчеркнул губернатор.

Шанцев сообщил, что к 1 сентября 2007 года в Нижнем Новгороде будет завершена реконструкция нагорного Дворца спорта. В нем будет 5-5,5 тысяч мест в соответствии с требованиями суперлиги для проведения игр. Кроме того, в Нижнем Новгороде будет заложен новый Дворец спорта. Губернатор пообещал, что он будет не хуже, чем в Казани или Магнитогорске.

Шанцев пообещал команде, что они будут обеспечены так, как положено командам, которые играют в элите российского хоккея.

Губернатор вручил руководству клуба "Торпедо" ключи от микроавтобуса Ford.

В ответ Валерий Шанцев был награжден золотой медалью "За большой вклад в успех команды "Торпедо".

Напомним, что на этапе плей-офф чемпионата России среди команд Высшей лиги 2006-2007 хоккеисты "Торпедо" последовательно обыграли "Газовик" (Тюмень), "Дизель" (Пенза), "ХК Дмитров" (Дмитров), "Химик" (Воскресенск) и завоевали золотые медали первенства.

Спустя три года нижегородское "Торпедо" возвращается в элиту российского хоккея. В сезоне 2007-2008 команда будет выступать в суперлиге российского чемпионата по хоккею с шайбой, и соперничать с сильнейшими российскими клубами.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: