НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Показ культового фильма Годфри Реджио "Накойкатси" пройдет в нижегородском арт-кафе "Буфет" 10 июня. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили организаторы показа.
Эта картина является заключительной частью трилогии-кинопоэмы Годфри Реджо, начатой свыше 20 лет назад в "Кояанискатси" и продолженной в "Поваккатси". По мнению кинокритиков, лента свидетельствует о крайне пессимистическом отношении автора к современному миру и его кинематографическому запечатлению.
Если вокруг людей воцаряется непреодолимая иллюзия-матрица, заставляющая существовать в нереальной реальности, то прорыв за пределы абсолютно выдуманной жизни, как и отчаянная попытка ухватить ускользающую прочь, неотвратимо улетучивающуюся первооснову кино, заключаются именно в том, чтобы вспомнить о феномене самого бытия и, как минимум, об этимологии употребляемых слов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+