НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Заместитель губернатора по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия Ирина Живихина прогнозирует, что около 40 операторов международного и внутреннего туризма, внесенных в Единый федеральный реестр, будут действовать в Нижегородской области в 2007 году
По ее словам, по прогнозам министерства поддержки малого предпринимательства, на территории области будут действовать около 10 операторов в сфере международного туризма и не менее 30 операторов внутреннего туризма, внесенных в Единый федеральный реестр.
Ирина Живихина подчеркнула, что правительство Нижегородской области готово оказать нижегородским турфирмам поддержку по включению компаний в Единый федеральный реестр туроператоров.
Начальник отдела развития туризма и народно-художественных промыслов министерства поддержки малого предпринимательства Алла Морозова отметила, что пока ни одна нижегородская турфирма не получила отказ на включение в Единый федеральный реестр туроператоров. При этом она отметила, что даже если и будут отказы, они, скорее всего, будут связаны с ошибками в заполнении документов.
Как сообщалось ранее, девять нижегородских турфирм внесены в Единый федеральный реестр туроператоров: "Вип Трэвел", "Лэнгфорд Трэвел", "Эгна", специализирующиеся на международном и внутреннем туризме, и "Волга-Флот-Тур", "Дилижанс", "Нижегородский областной турклуб", "Ока - тур", "Мегаполюс НН", "Амиго-тур НН", специиализирующиеся на внутреннем туризме.
Всего в Единый федеральный реестр туроператоров на сегодняшний день внесены 1333 компании, из них 1149 специализируются на международном туризме, 184 - на внутреннем.
Напомним, что 1 июня вступил в силу закон "О внесении изменений в ФЗ "Об основах туристской деятельности в РФ", и теперь на рынке имеют право работать только те, кто вошел в реестр. Попасть в него можно только при наличии финансовой гарантии. Гарантия в размере 500 тыс. рублей для внутреннего туризма и 5 млн рублей - для международного (со следующего года - 10 млн рублей) выдается банками под 5-6% годовых, страховщиками - под 2-3%.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+