Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Фильм "Девушки из Рошфора" продолжит цикл "Знаменитые мюзиклы" в нижегородском киноцентре "Рекорд" в августе

16 июля 2007 15:15 Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Фильм "Девушки из Рошфора" (1967 год) продолжит цикл "Знаменитые мюзиклы" нижегородском киноцентре "Рекорд" в августе. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в киноцентре.

Сценарист и режиссер Жак Деми и композитор Мишель Легран, поставившие популярнейший и безупречный мюзикл "Шербургские зонтики", объединились, чтобы создать еще более честолюбивый проект, добавив танцы в рассказ о жизни маленького городка. Так родилась их очередная картина – "Девушки из Рошфора" с участием актрис Катрин Денев и Франсуазы Дорлеак.

По мнению кинокритиков, в этом мюзикле есть шарм, интересные наблюдения за людьми, легко запоминающиеся красивые мелодии, песни и танцы.

Новый цикл киноцентра "Знаменитые мюзиклы" стартовал в "Рекорде" 8 июля. Первым фильмом цикла стал мюзикл "Девушка моей мечты", главную роль в котором исполнила Марики Рекк, считавшаяся звездой нацистского кино.

Мюзикл "Девушки из Рошфора" будет показан 19 августа.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: