Последние новости рубрики Политика
Политика

Необходимо понимать, что хотят общественные организации от государства, и что государство хочет от некоммерческих организаций, - Виктор Лунин

11 сентября 2007 14:56 Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

По словам председателя ЗС НО, необходимо понимать, что хотят общественные организации от государства, и что государство хочет от НКО

"Необходимо понимать, что хотят общественные организации от государства, и что государство хочет от некоммерческих организаций", заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин 11 сентября на пресс-конференции, посвященной 100 дням работы на посту председателя Законодательного собрания.

Виктор Лунин предлагает разработать закон о взаимодействии органов исполнительной и законодательной власти, а также МСУ Нижегородской области с некоммерческими общественными организациями. По словам Лунина, проработку данного законопроекта необходимо вести вместе с общественными организациями.

Необходимость принятия законопроекта Виктор Лунин объяснил тем, что нужно законодательно закрепить основы взаимодействия органов исполнительной и законодательной власти Нижегородской области, а также органов исполнительной и представительной власти МСУ с общественными организациями.

Напомним, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области на своем заседании 22 мая утвердили Виктора Лунина в должности спикера регионального парламента.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: