Последние новости рубрики Общество
Общество

Участвовать в градостроительной политике должны горожане – анонс Приволжского представительства "Российской газеты" на 19 сентября 2007 года

18 сентября 2007 20:13 Общество

От прожекта к проекту

Какой должна быть стратегия развития города
Город не может расти и строиться только по указке экспертов, прописывающих стратегии развития мегаполисов. Участвовать в градостроительной политике должны и сами горожане. К такому выводу пришли участники круглого стола "Стратегии развития городов: опыт, перспективы", состоявшегося в Нижнем Новгороде в рамках двенадцатого промышленно-экономического форума "Россия единая". Чем вызвана необходимость обсуждения темы? Какие принципы и задачи стратегического планирования попытались сформулировать участники круглого стола? Каковы, по мнению экспертов, результаты мероприятия? Ответы на эти и прочие вопросы по теме вы найдете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".

Круглая цена за квадратный метр

Аренда квартиры в приволжской столице подорожала в полтора раза
Сезонное повышение стоимости съемного жилья, связанное с приездом иногородних студентов, происходит в августе — сентябре каждый год. Агентства по недвижимости внимательно следят за спросом на рынке недвижимости и реагируют на реалии студенческой жизни. Возвращаясь после каникул из родного города, студенты нижегородских вузов заранее готовятся к неприятным изменениям, которые давно перестали быть сюрпризом. Однако в этом году повышение цен превзошло даже самые пессимистические ожидания. Прежде всего, перемены затронули самый ходовой товар — однокомнатные квартиры. Каковы истоки ажиотажа вокруг съемного жилья, вы узнаете, читая подробно 11-ю полосу "РГ".

Здоровая марка

На упаковках с продуктами питания появится информация об их ингредиентах
На нижегородских прилавках появится "экологически безопасная продукция". Надписи "Натуральный продукт", "Генетически безопасный продукт" сообщат покупателю о том, что он приобретает качественную провизию от нижегородских производителей продуктов питания. Маркировка качественных нижегородских продуктов питания — это небольшая часть масштабной областной программы "О повышении качества и безопасности пищевых продуктов, реализуемых на территории Нижегородской области, на 2007—2010 годы". Ответ на вопрос, в чем главная задача программы, а также комментарий по теме вы найдете на 11-й полосе "РГ".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Теги:
Поделиться: