Последние новости рубрики Общество
Общество

Владельцы 30 увеселительных учреждений Нижегородской области оштрафованы за развлечение подростков в ночное время минувшим летом

20 сентября 2007 13:32 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Владельцы 30 увеселительных учреждений Нижегородской области оштрафованы за развлечение подростков в ночное время в период с июня по август. Об этом на пресс-конференции 20 сентября сообщила начальник управления по организации деятельности инспекторов по делам несовершеннолетних ГУВД по Нижегородской области Татьяна Куранова.

Напомним, в июне вступили в силу поправки в КоАП Нижегородской области, которыми запрещается присутствие подростков до 16 лет в ночное время в увеселительных заведениях без сопровождения родителей и опекунов. Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области поддержали инициативу Земского собрания Пильнинского района и главы района Анатолия Дудкина о запрете на нахождение несовершеннолетних в общественных местах в ночное время без сопровождения.

В результате проверок ночных заведений в период проведения операции "Подросток-лето" было задержано 76 подростков в возрасте до 16 лет. Куранова отметила, что большая часть нарушений приходилась на июнь-июль. При повторных проверках милиционерами клубов в августе число нарушений значительно снизилось.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: