Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении сотрудницы одного из ЖЭУ, обвиненной в мошенничестве с квартирой

20 сентября 2007 16:35 Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Суд Сормовского района Нижнего Новгорода вынес приговор в отношении сотрудницы одного из ЖЭУ, обвиненной в мошенничестве с квартирой. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Сормовского района Нижнего Новгорода.

Также на скамье подсудимых оказалась сотрудница риэлторского агентства. За мошенничество с квартирой суд приговорил подсудимых к трем годам лишения свободы условно.

Судебные слушания проходили в особом порядке по просьбе подсудимых, которые свою вину полностью признали и выплатили потерпевшей 300 тысяч рублей.

Напомним, что бухгалтер одного из ЖЭУ вместе со знакомой сотрудницей риэлторского агентства решила продать квартиру в доме по улице Героев космоса, в которой проживала одинокая пенсионерка. Пожилая женщина недавно умерла, оставив после себя долги по квартплате за период с 1999 по 2006 гг.

Злоумышленницы нашли покупательница и продали ей квартиру за 300 тысяч рублей. Столь низкую стоимость жилья они объяснили тем, что квартира находится в государственной собственности и ее приватизация невозможно. Однако они смогли прописать в квартире нового владельца, используя свои связи.

В октябре 2006 года историей с незаконной покупкой квартиры заинтересовалась милиция, и новой владелице жилья пришлось написать заявление на продавцов. На злоумышленниц было заведено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество в крупном размере).

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: