Последние новости рубрики Общество
Общество

Более 100 человек задержано за кражи на Горьковской железной дороге за октябрь 2007 года

07 ноября 2007 13:05 Общество
107 человек задержано за кражи на Горьковской железной дороге за октябрь 2007 года, сообщает пресс-служба ГЖД.

Объектом кражи стали детали верхнего строения пути, механизмы СЦБ и связи, цветные и черные металлы. В частности, за кражу черных и цветных металлов задержано 25 человек.

Всего за октябрь ведомственной охраной железнодорожного транспорта на Горьковской железной дороге предотвращено 65 случаев хищений. В результате оперативных действий сотрудников ведомственной охраны дороге возвращены материальные ценности на сумму более 241,8 тыс. рублей.

В частности, 18 октября на станции Горький – Сортировочный за хищение с козлового крана 60-ти метров четырехжильного кабеля на сумму 12 тыс. рублей был задержан неработающий гражданин 1983 года рождения.

23 октября при проведении плановой проверки приемного пункта металла, расположенного в селе Натальино, во время сдачи деталей ВСП задержан гражданин 1970 года рождения, который признался в хищении шести отрезков рельс Р-65 общей длиной 75 м и весом 4,9 тонн стоимостью 48,9 тыс. рублей с перегона ст. Теща – ст. Родяково. В этот же день были задержаны неработающие граждане 1962 и 1983 годов рождения за хищения деталей верхнего строения пути общей длиной 50 метров и весом 3,3 тонны на сумму 32,6 тыс. рублей. Таким образом, сотрудникам ведомственной охраны железнодорожного транспорта удалось вернуть дороге имущество на сумму 88 тыс. рублей.

Также в октябре зафиксировано пять случаев обкидывания камнями пассажирских и грузовых поездов. От действий вандалов никто не пострадал.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: