Последние новости рубрики Общество
Общество

Уровень преступности среди несовершеннолетних летом 2007 года в Нижегородской области снизился на 20% по сравнению с летом 2006 года

15 ноября 2007 12:20 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Уровень преступности среди несовершеннолетних летом 2007 года в Нижегородской области снизился на 20% по сравнению с летом 2006 года. Такие данные в своем докладе 15 ноября привел на совещании, посвященном подведению итогов организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи в летний период 2007 года заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, тенденция снижения детской и подростковой преступности в летнее время появилась в Нижегородской области в 2006 году. Тогда уровень преступности сократился в среднем на 1,5-3% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года.

"Хорошо, что такая тенденция сохранилась. Мы напрямую связываем это с увеличением числа детей, охваченными программами летнего отдыха и временных заработков на летний период", - сказал Геннадий Суворов.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: