Последние новости рубрики Общество
Общество

Декада инвалидов пройдет в Нижегородской области с 1 по 10 декабря 2007 года

15 ноября 2007 16:01 Общество
Декада инвалидов пройдет в Нижегородской области с 1 по 10 декабря 2007 года. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Декада инвалидов ежегодно проводится на территории области в соответствии с рекомендациями Генеральной Ассамблеи ООН и в целях реализации областной целевой межведомственной программы "Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006-2008 годы".

В рамках Декады инвалидов по всей территории Нижегородской области пройдут зональные встречи активистов общественных организаций инвалидов.

Главам муниципальных районов и городских округов рекомендовано в целях поддержки инвалидов проведение целевых благотворительных акций, дней милосердия, благотворительных лотерей, культурно-зрелищных мероприятий, сбор и распределение нуждающимся инвалидам продуктов питания, предметов первой необходимости, одежды и обуви.

Финансирование областных мероприятий Декады инвалидов осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках областной целевой программы "Социальная поддержка инвалидов в Нижегородской области на 2006 – 2008 годы" и средств Пенсионного фонда РФ.

В Нижегородской области по состоянию на 1 октября 2007 года проживают 387,4 тыс. инвалидов, в том числе детей-инвалидов – 12,6 тыс. человек.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: