"Группа ГАЗ" представила новые автомобили "Урал" на VII Всероссийской выставке "Российские производители и снабжение Вооружённых сил-2007", которая проходит в Москве с 20 по 22 ноября. Об этом сообщает пресс-служба "Группы ГАЗ".
Автомобильный завод "Урал" "Группы ГАЗ" представил на выставке перспективные полноприводные автомобили: автотопливомаслозаправщик (АТМЗ) на базовом шасси "Урал-4320" (колёсная формула 6х6) и два многоцелевых автомобиля "Урал-532301-0011" (8х8) и "Урал-4320-0611-31" (6х6).
Автомобиль АТМЗ-5,5 предназначен для транспортирования, кратковременного хранения и заправки автобронетанковой техники горючим, а также маслом для дизельных и карбюраторных двигателей. Объём топливной цистерны – 5,5 т, вместимость маслобака – 300 л. Расход топливной системы через рукав с раздаточным краном РКТ-32 – 150 л/мин. Расход масла через рукав с раздаточным краном РКТ при температуре масла не ниже 30° – не менее 40 л/мин. Автомобиль оснащён специальными средствами для очистки топлива и масла – фильтром-водоотделителем ФВГ-30 и фильтром типа ФМГ.
Многоцелевой полноприводный автомобиль "Урал-532301-0011" грузоподъёмностью 10 тонн предназначен для перевозки людей, а также грузов по всем видам дорог и местности. Он оснащен двигателем ЯМЗ-238Б с турбонаддувом производства ОАО "Автодизель "Группы ГАЗ" мощностью до 300 л.с. Полная масса буксируемого прицепа –12 т. Кабина – цельнометаллическая и бескапотная.
Неполноприводный "Урал-4320-0611-31" – многоцелевой автомобиль, предназначенный для перевозки личного состава, транспортировки грузов и буксирования прицепов и прицепных систем по всем видам дорог и местности. Масса перевозимого груза - более 6-ти т, масса буксируемого прицепа – более 11-ти т. Автомобиль оснащён двигателем ЯМЗ-238М2 производства ОАО "Автодизель" "Группы ГАЗ" мощностью до 240 л.с., пятиступенчатой коробкой передач и двухступенчатой раздаточной коробкой с блокируемым межосевым дифференциалом. Кабина цельнометаллическая и трёхместная, оборудована системой вентиляции и отопления. Платформа металлическая, с боковыми и задним откидными бортами.
В форуме "Российские производители и снабжение Вооруженных Сил" ежегодно принимают участие порядка 300 компаний из 60-ти регионов России, сотрудничающих с силовыми министерствами и ведомствами России. На выставке демонстрируются готовая продукция, новейшие технологии, сырьё и строительные материалы.
СПРАВКА:
"Группа ГАЗ" была создана в 2005 году в ходе реструктуризации производственных активов ОАО "РусПромАвто". В состав "Группы ГАЗ" входят: ОАО "ГАЗ" и его дочерние предприятия, включая ООО "Автомобильный завод "ГАЗ", ООО "Павловский автобусный завод", ОАО "Голицынский автобусный завод", ООО "Канашский автоагрегатный завод", ОАО "Саранский завод самосвалов", ОАО "Ярославский завод дизельной аппаратуры", ОАО "Автодизель", ООО "Ликинский автобусный завод", ООО "КАвЗ" и ОАО "Ярославский завод топливной аппаратуры".
Кроме того, в состав "Группы ГАЗ" входят: ОАО "Автомобильный завод Урал", ОАО "ТвЭкс", ОАО "Брянский арсенал", ЗАО "Челябинские строительно-дорожные машины", ОАО "Заволжский завод гусеничных тягачей", ОАО "Арзамасский машиностроительный завод", ОАО "Холдинговая компания Барнаултрансмаш", дочерние сервисно-сбытовые и снабженческие предприятия.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+