Спорт

Нижегородский теннисист Михаил Пайков "попрощался" с юниорской возрастной группой

17 декабря 2007 10:03  [784] Спорт

НИА "Нижний Новгород" - Владимир Муравьев

Нижегородский теннисист Михаил Пайков "попрощался" с юниорской возрастной группой. С восьмого по пятнадцатое декабря Пайков принимал участие в Чемпионате Мира по настольному теннису среди юниоров (юноши не старше 18 лет) в Пало-Альто (США). Для воспитанника Вячеслава Ремизова это был последний юниорский Чемпионат, со следующего года он будет вступать уже в молодежной категории (спортсмены до 21 года).

В двух категориях Михаил Пайков (№322 в мировом рейтинге) дошел до полуфинала.
В одиночном разряде он уступил китайцу Ху Руйфенгу (№252) – 2:4. Причем, две первые партии Пайков выиграл – 11:3 и 11:8, но остальные проиграл – 10:12, 7:11, 3:11, 13:15.

В парном разряде вместе с Артемом Уточкиным (Самара) Пайков в полуфинале проиграл китайцам Ан Яну и Сонгу Шихао – 1:4 (Ан Яна нижегородец в личном турнире обыграл в четвертьфинале – 4:1).

По правилам настольного тенниса, проигравшие полуфинал игроки становятся бронзовыми призерами.