НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" выступит в Нижегородской консерватории имени Глинки 22 декабря. Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщили в консерватории. 
Оркестр в сотрудничестве с московским дирижером, народным артистом Игорем Жуковым при участии солистов, лауреатов международных конкурсов Натальи Гринес и Сергея Островского исполнит написанный композитором Мендельсоном концерт для скрипки и фортепьяно с оркестром. "Кто хотя бы раз не слышал знаменитый свадебный марш Мендельсона, но этот марш - лишь капля в море яркой и волнующей музыки, написанной композитором за свою недолгую жизнь", - отметили организаторы концерта. 
Также в программе – произведения Грига, Моцарта, Гайдна и Вирена.
Начало в 18:30.
 У НИА  "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
 Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород". 
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна. 
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+