Иностранный язык со второго класса начали изучать в 2008 году ученики 160 школ Нижнего Новгорода, сообщает управление общественных связей нижегородской мэрии.
В 122 нижегородских школах в этом году впервые введен с пятого класса курс информатики, в 45 школах – третий в неделю урок физкультуры. Также в 2008 году в школах нижнего Новгорода было открыто 282 профильных класса (социально-экономический, естественно-математический и гуманитарный), 685 классов с углубленным изучением предметов: иностранный язык, математика, физика, информатика.
Также с 2008 года в Нижнем Новгороде началась реализация проекта компьютеризации начальных классов "компьютер для школьника". Первый этап – оснащение компьютерами 36 образовательных учреждений Автозаводского района.
Всего 1 сентября в Нижнем Новгороде открыла свои двери 191 школа. Это учебные заведения начального, основного и среднего общего образования, лицеи, гимназии, коррекционные школы, вечерне-сменные школы и школы-интернаты. За парты в этом году сели 106 тыс. 116 учеников (в прошлом году – 107 тыс. 504 ученика).
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+