Последние новости рубрики Общество
Общество

Фестиваль национальных культур "Мы разные, но мы едины!" пройдет в парке культуры и отдыха имени 1 мая в Нижнем Новгороде 13 сентября

12 сентября 2008 17:09 Общество
Фестиваль национальных культур "Мы разные, но мы едины!" пройдет в парке культуры и отдыха имени 1 мая в Нижнем Новгороде 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Мероприятие, приуроченное ко Дню города и ко Дню района, организовано администрацией Канавинского района.

В фестивале примут участие представители пяти национальных культурных центров Нижнего Новгорода. В ходе праздника все желающие смогут попробовать традиционную кухню Азербайджана, Армении, Татарстана, Украины и России, а также ознакомиться с национальной продукцией этих стран.

Кроме этого, на фестивале будет работать уникальная выставка суздальских умельцев "Город мастеров".

На центральной площадке парка в течение всего фестиваля будут проходить спортивные состязания, а на сцене свое мастерство продемонстрируют национальные коллективы "Славяне", "Калиново гроно", "Туган Як" из Украины, Татарстана и России.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: