Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэрия Нижнего Новгорода готова принять на работу уволенных нижегородцев, - Вадим Булавинов

14 ноября 2008 12:53  [2129] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэрия Нижнего Новгорода заявляет о готовности принять на работу уволенных нижегородцев. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов на брифинге 14 ноября.

"Мы готовы взять людей на работу в сферу жилищно-коммунального и дорожного хозяйства", - отметил мэр.

По его словам, в муниципальных предприятиях города нехватка кадров составляет 40%. Глава города сообщил, что городу требуются шоферы, сварщики, дворники, бульдозеристы.

Кроме того, администрация города планирует проводить конкурсы на выполнение общественных работ, а именно работ по благоустройству города и очистке рек.

"Мы готовы дать заработать уволенным нижегородцам и протянуть руку помощи каждому, кто в этом нуждается", - заявил мэр.

Глава города также заявил, что не исключает возможности роста криминогенной обстановки при массовом увольнении людей. Администрация будет искать возможности обеспечения занятости людей, заключил мэр.
Поделиться: