НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Владимир Путин намерен с начала 2009 года дать возможность использовать материнский капитал для погашения ипотечных кредитов. Об этом премьер-министр РФ Владимир Путин заявил в прямом эфире в программе "Разговор с Владимиром Путиным" 4 декабря.
"Использование материнского капитала, которое планировалось с 1 января 2010 года, в связи с мировыми финансовыми проблемами целесообразно перенести на начало 2009 года, и позволить использовать деньги на погашение ипотечных кредитов", - сказал Владимир Путин.
По его словам, необходимо внести изменения в законодательство и бюджет РФ. Он сообщил, что уже 4 декабря даст поручение проработать данный вопрос Правительству РФ. "Уверен, депутаты "Единой России" и других фракций это поддержат", - сказал он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+