Последние новости рубрики Общество
Общество

Законодательное собрание Нижегородской области подходит к своему 15-летию с серьезными планами на будущее, - Виктор Лунин

30 декабря 2008 10:18  [2300] Общество
Законодательное собрание Нижегородской области подходит к своему 15-летию с серьезными планами на будущее, заявил спикер регионального парламента Виктор Лунин, подводя итоги 2008 года и комментируя приближающееся 15-летие парламента. Слова председателя Заксобрания приводит Управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО.

"2008 год стал очень непростым и щедрым на события – и радостные, и драматические. Мы выбрали главу государства. Дмитрий Медведев стал третьим и самым молодым президентом России. Был подтвержден политический и экономический курс страны. Быстрый и жесткий ответ на военную агрессию со стороны Грузии наглядно продемонстрировал всему миру способность нашей страны защищать своих граждан.
Осенью до нас докатилась волна мирового финансового кризиса. Важнейшая задача Законодательного собрания и правительства области – минимизировать его последствия для нашего региона. Реализуется комплекс мер по поддержке промышленных предприятий, финансовых и кредитных организаций. Не менее приоритетными являются вопросы трудоустройства людей, помощи в переподготовке, повышении квалификации.
Были и другие события. В их числе Олимпиада в Пекине, на которой российские атлеты выступили очень достойно. Олимпийские медали завоевали и нижегородские спортсмены, внесшие значительный вклад в общекомандный успех", - заявил председатель Законодательного собрания Нижегородской области Виктор Лунин.

Говоря о главных достижениях в работе регионального парламента, Виктор Лунин отметил, что, прежде всего, повысилось качество подготовки законодательных актов. "Это не значит, что раньше оно было недостаточным, но предела совершенству, как известно, нет. Мы исходим из принципа, что законы должны быть эффективными, понятными и удобными в применении. На это нацелена и большая системная работа по мониторингу, то есть оценке эффективности применения действующего законодательства. С момента принятия жизнь законов только начинается, нужно четко отслеживать все изменения и оперативно вносить необходимые корректировки", - отметил Виктор Лунин.

Председатель регионального парламента напомнил, что в марте 2009 года Законодательному собранию Нижегородской области исполнится 15 лет. "К этой дате мы подходим не только с итогами о проделанной работе, но и с большими, серьезными планами на будущее", - заявил Виктор Лунин.
Поделиться: