Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Нижегородский облсуд рассмотрит уголовное дело по обвинению членов преступной группы в убийстве пяти человек

19 января 2009 18:13 Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева

Нижегородский областной суд рассмотрит уголовное дело по обвинению членов преступной группы в убийстве пяти человек. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

По данным следствия, 18 апреля 2008 года у 22-летнего жителя деревни Круглое Борского района Алексея Козлова со своим соседом – несовершеннолетним Игорем – произошел конфликт. В результате Козлов, который находился в состоянии алкогольного опьянения, избил приятеля. На следующий день Козлов у себя дома собрал компанию: к нему в гости приехали жители села Линда Борского района 29-летняя Юлия Шейбак, 25-летний Евгений Козлов, 32-летняя Татьяна Полушина и 17-летний Михаил Коннов. В течение следующих двух дней вся компания употребляла спиртное. Коннов учился в одной школе с Игорем, и отношения между ними складывались напряженные. Коннов, узнав о происшедшем конфликте, позвонил Игорю и стал угрожать, обещая расправиться, если тот будет иметь к Козлову какие-либо претензии. Однако Игорь от этих угроз только еще больше разозлился и решил "разобраться" с Конновым.

Вечером 20 апреля к Игорю в гости приехали его друзья из соседней деревни – двое молодых людей, которым Игорь предложил убить Коннова. Обидчик как раз находился в соседнем доме и был в состоянии алкогольного опьянения. Юноши взяли гвоздодер, вызвали в безлюдное место Кононова, где избили его и оставили на остановке общественного транспорта.

Через некоторое время Игорю на мобильный телефон позвонила Татьяна Полушина и поинтересовалась, почему ее брат так долго не возвращается. Игорь обманул девушку, сказав, что тот заснул у него в доме из-за сильного опьянения и придет, когда проспится. Друзья поняли, что компании, находящейся в доме Козлова, известно, что Коннов ушел к ним. Соответственно, Козлов и его гости могут сообщить о совершенном убийстве в милицию. В связи с этим они решили, что Козлова и всех находящихся в его доме людей также нужно убить, чтобы скрыть убийство Коннова.

В доме Козлова подростки застали компанию, распивавшую спиртное. Юноши избили Евгения и Алексея Козлова, Татьяну Полушину и Юлию Шейбак ломом и гвоздодером, после чего облили тела бензином и подожгли. Перед этим злоумышленники забрали мобильные телефоны убитых. Затем они вернулись к остановке, где оставили тело Кононова и сбросили его в ближайший пруд.

На следующий день, 21 апреля, все трое подозреваемых были задержаны. Выяснилось, что в тот момент они уже обвинялись в совершении нескольких краж и находились под подпиской о невыезде по ранее возбужденным уголовным делам. Все обвиняемые признали свою вину. Одному из них грозит пожизненное лишение свободы.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: