Последние новости рубрики Общество
Общество

Мэрия Нижнего Новгорода в ближайшее время не планирует проводить реконструкцию ДК им. Ленина

09 февраля 2009 09:46  [2469] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Мэрия Нижнего Новгорода в ближайшее время не планирует проводить реконструкцию ДК им. Ленина. Об этом сообщил мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов после оперативного совещания 9 февраля. По его словам, из-за кризиса инвестор отказался проводить реконструкцию Дома культуры. Вадим Булавинов также сообщил, что для реконструкции потребуется около 1 млрд. рублей.

"Администрация также не располагает такими средствами для реконструкции. Пока будет разработана только проектно-сметная документация", - отметил мэр.

Как сообщалось ранее, инвестору, который намерен заниматься реконструкцией ДК им.Ленина в Нижнем Новгороде, отказано в получении кредита для проведения ремонтных работ.

По словам Вадима Булавинова, проект реконструкции одного из самых старейших и больших домов культуры города проходил долгое согласование в министерстве культуры РФ. Однако после утверждения проекта инвестор не смог получить кредит для проведения реконструкции ДК. Глава города добавил, что 27 октября он намерен встретиться с представителем инвестора и, если не будет найден выход из данной ситуации, конкурс будет проведен повторно.

Напомним, что в 2007 году КУГИ провел два конкурса, по итогам которых были определены инвесторы на работы по капитальному ремонту ДК им. Ленина и Дворца культуры школьников "Молодежный".
Теги:
Поделиться: