Последние новости рубрики Общество
Общество

Облсовпроф просит правительство Нижегородской области наложить мораторий на начисление пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2009 году

10 февраля 2009 17:26 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Облсовпроф просит правительство Нижегородской области и мэрию Нижнего новгорода наложить мораторий на начисление пени за просрочку оплаты жилищно-коммунальных услуг в 2009 году. Об этом заявил заместитель председателя Нижегородского областного совета профсоюзов Михаил Орлов на заседании городской территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 10 февраля.

По его словам, городским и областным властям региона необходимо договориться с такими организациями, как ОАО "ВолгаТелеком" и "Облгаз" с целью не взимать в текущем году с населения пени за просрочку оплаты ЖКУ.

Михаил Орлов напомнил, что ранее в сложных финансовых ситуациях такой мораторий вводился.

Члены комиссии приняли решение поддержать данное предложение. Кроме того, вице-мэр по социальным вопросам администрации города Татьяна Беспалова планирует провести с областной комиссией по регулированию социально-трудовых отношений совместное совещания для обсуждения этого предложения Облсовпрофа.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: