НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей
Руководитель межрегионального территориального управления Ростехнадзора по ПФО Владимир Вьюнов удовлетворен итогами работы своего ведомства в 2008 году. Об этом Владимир Вьюнов заявил журналистам по итогам совещания, посвященного подведению итогов работы данного ведомства в 2008 году.
По его словам, в округе в 2008 году было выявлено 65 тыс. нарушений в 18 сферах технологического надзора. "С одной стороны это говорит о том, что мы стали лучше работать и больше выявлять нарушений, с другой стороны, это свидетельство того, что обстановка не совсем благополучная", - отметил Вьюнов.
Он сообщил, что по итогам выявленных нарушений наложено около трех тысяч штрафов на сумму свыше 8,5 млн. рублей. "Наша самая главная задача не закрыть, не оштрафовать, а выявить недостатки и добиться того, чтобы они были устранены", - отметил вместе с тем Владимир Вьюнов.
"Очень много нарушений в промышленной безопасности, в энергетике. В 2008 году в результате несчастных случаев на промышленном производстве погибли четыре человека, на объектах электроэнергетики – шесть человек. Это несколько меньше, чем в 2007 году", - добавил он.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+