НИА "Нижний Новгород" - Любовь Ковалева
Ленинский райсуд Нижнего Новгорода за дерзкое нападение на прохожего арестовал двух подельников, побывавших за решеткой 11 раз на двоих. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в прокуратуре Ленинского района Нижнего Новгорода.
По данным следствия, подельники – 35-летний мужчина, ранее четыре раза судимый за имущественные преступления, и его 28-летний подельник, побывавший в местах лишения свободы уже семь раз, совершили очередное нападение на прохожего в районе станции метро "Двигатель революции". Злоумышленники напали на мужчину, избили его и, угрожая ножом, потребовали деньги. Потерпевший оказал им сопротивление, применив прием самбо, отобрал нож и нанес касательные ранения обоим нападавшим.
После того, как к месту потасовки прибыли милиционеры, всех участников конфликта отправили в больницу №7. В машине скорой помощи подельники, не стесняясь присутствия милиционеров, продолжали угрожать потерпевшему физической расправой.
В настоящее время оба нападавших содержатся в СИЗО. За совершенное преступление им грозит наказание до 10 лет лишения свободы.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+