НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина
Объем отгруженной алкогольной продукции в Нижегородской области в первом квартале 2009 года составил 777 тыс. дал, пива - 4 млн. 370 тыс. дал. Об этом сообщил на пресс-конференции 29 апреля руководитель областного управления лицензирования и государственной регистрации, заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Николай Гнеушев.
По его словам, объем отгруженной алкогольной продукции в первом квартале текущего года на 2% выше показателей первого квартала 2008 года.
Гнеушев сообщил, что объем отгруженного этилового спирта в первом квартале составил 217 тыс. дал, в то время как в первом квартале 2008 года – 204 тыс. дал (рост составил 6%), объем отгрузки пива составил 4 млн. 370 тыс. дал, в то время как в первом квартале 2008 года – 3 млн. 774 тыс. дал (рост составил 16%).
Николай Гнеушев отметил, что с начала 2009 года объемы реализации алкогольной продукции снизились лишь на 5%. Он добавил, что на нижегородские предприятия могут производить гораздо большее количество алкогольной продукции, так как их мощности загружены лишь на 50%.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного собрания ввели запрет на продажу алкогольной продукции с содержанием этилового спирта более 15% в Нижегородской области с 22:00 до 08:00. Закон "О внесении изменений в закон Нижегородской области "О лицензировании розничной продажи алкогольной продукции на территории Нижегородской области" был принят в двух чтениях.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+